Город Почта не отвечает за доставку товаров из интернет-магазинов

Почта не отвечает за доставку товаров из интернет-магазинов

В преддверии новогодних праздников, когда объемы почтовых отправлений заметно выросли, Почта России предлагает тюменцам использовать регистрируемые почтовые отправления для пересылки заказов из зарубежных интернет-магазинов.

По информации пресс-службы областного УФПС, некоторые зарубежные интернет-магазины стараются сэкономить на пересылке заказов и используют нерегистрируемые отправления. Поэтому, согласно Всемирной почтовой конвенции ни один почтовый оператор не несет ответственности за сохранность и доставку таких товаров, какими бы важными и ценными они ни были. Тем, кто пользуется услугами интернет-магазинов, следует контролировать вид отправки и настаивать на регистрированном, поскольку его можно отследить по специальному трекинг-номеру на каждом этапе доставки.

Кстати, о правилах ввоза товаров в Россию тоже нельзя забывать. Например, по международным почтовым каналам не могут быть отправлены наркотические и некоторые лекарственные средства, оружие и радиоактивные вещества, культурные ценности, алкоголь и сигареты, скоропортящиеся продукты, растения, семена и озоноразрушающие вещества, драгоценные камни не в ювелирных изделиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем