Город Студент украл с банковской карты 70 тысяч рублей

Студент украл с банковской карты 70 тысяч рублей

Ялуторовские полицейские задержали молодого человека, похитившего у девушки крупную сумму денег. С 23 по 28 ноября с банковской пластиковой карты, принадлежащей 22-летней жительнице Ялуторовска, обманным путем были сняты 70 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Из показаний потерпевшей выяснилось, что в течение нескольких лет она получала пособие по инвалидности на сберкнижку, где в итоге накопилась значительная сумма. Один из сокурсников девушки попросил ее пластиковую карту, чтобы пополнить баланс на своем телефоне. Девушка в просьбе не отказала – на тот момент на ее счете была лишь незначительная сумма. Позже молодой человек, зная пин-код карты, после некоторых махинаций снял со счета сначала десять тысяч рублей, затем еще два раза по 30 тысяч. Украденные деньги студент потратил на покупку одежды, сообщает пресс-служба областного управления МВД России. Когда девушка пришла в банк, чтобы снять необходимую сумму, ей сообщили, что денег нет.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем