Город Тюменцы ждут от ярмарки привлекательных цен

Тюменцы ждут от ярмарки привлекательных цен

Завтра, 26 ноября, в 9:00 на шести площадках Тюмени откроется продовольственная розничная ярмарка «Золотая осень – 2011». Горожан ждут на территориях, прилегающих к ТЦ «Тюменский» (Мельникайте, 126/3), к ТЦ «Заречный» (Щербакова, 98), к ОАО «Тюменская ярмарка» (Севастопольская, 12), к ЗАО ТЦ «Мальвинка» (Ямская, 116), к КРЦ «Современник» (Олимпийская, 9), а также на участках рядом с объектами по улице Валерии Гнаровской, 1–3. Будут организованы более 300 торговых мест.

Тюменцы идут на подобные ярмарки, чтоб купить дешевые продукты. И, судя по уже прошедшим аналогичным мероприятиям, высказывают недовольство: цены как в магазинах, а то и выше. Как объяснил начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности АПК Тюменской области Илья Денисов, ярмарки устраиваются для того, чтобы крестьяне, фермерские, подсобные хозяйства, перерабатывающие предприятия могли без посредников представить покупателям свежую продукцию. А горожане – приобрести продукты местных производителей высокого качества. При этом всегда можно поторговаться – на то она и ярмарка. К тому же продавцам, которые везут товар в Тюмень со всего юга области, надо оправдать затраты на дорогу, и они не могут удивлять низкими ценами.

Завтра горожане смогут приобрести свинину, говядину, баранину, птицу, рыбу, хлеб, свежую выпечку, овощи и картофель, фрукты, сушеные плоды, дикоросы, продукцию пчеловодства и многое другое, сообщили в департаменте потребительского рынка администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем