Город МФК «Тюмень» завершил игру с «Синарой» с уникальным счетом

МФК «Тюмень» завершил игру с «Синарой» с уникальным счетом

Многочисленные зрители, посетившие вчера в Тюмени матч чемпионата России по мини-футболу, стали свидетелями уникального поединка. Впервые в истории этого вида спорта встреча, длившаяся 50 минут (такой регламент введен с осени 2009 года), завершилась без забитых голов. Игроки МФК «Тюмень» так и не смогли переиграть «Синару» из Екатеринбурга. Такой счет в чемпионате России последний раз зафиксирован 18 января 2009 года. В биографии тюменской команды игра завершилась нулевой ничьей впервые, сообщает АСН «Тюменская арена».

Обе команды основное внимание сосредоточили на обороне. Первый удар по воротам был нанесен только на третьей минуте. Уралец Константин Тимощенков проверил бдительность голкипера хозяев Греуто. На седьмой минуте Афранио попробовал «пробить» вратаря гостей Сергея Зуева, но безуспешно. В дальнейшем команды могли размочить счет не раз. На 10-й минуте после удара Дмитрия Прудникова лишь штанга спасла хозяев. В конце тайма только чудо помешало отличиться Евгению Толстову, проводившему за «Тюмень» всего второй матч.

Во второй 25-минутке Толстов и Афранио выносили мяч с «ленточки» ворот. На 45-й минуте после подачи углового в игру вступил уже каркас уральских ворот – после удара Сергея Абрамовича. Но самый реальный момент тюменцы упустили за несколько секунд до конца первого тайма, когда Тимощенков, нарушивший правила на Ильдаре Нугуманове, заработал для команды шестой фол. Афранио бил с десятиметровой отметки, однако Зуев парировал удар.

Сейчас сибиряки занимают шестую строчку турнирной таблицы. По итогам семи матчей подопечные Евгения Осинцева набрали 11 очков. Следующую встречу «Тюмень» проведет 29 ноября в гостях у лидера чемпионата московского «Динамо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем