Город Тюменские самбисты завоевали два мировых золота

Тюменские самбисты завоевали два мировых золота

Два золота чемпионата мира по самбо выиграли тюменские спортсмены. Соревнования, собравшие атлетов из шести десятков стран, проходили в Вильнюсе с 10 ноября. Во второй день турнира отличилась Наталья Казанцева. На литовском ковре сибирячка получила награду высшей пробы в категории до 80 килограммов. Она уже во второй раз в своей борцовской карьере становится сильнейшей на планете, сообщает АСН «Тюменская арена».

На пути к золоту представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» провела три схватки. В первой Казанцева встретилась с Марией Оряшковой из Болгарии. Соперница россиянки уже выигрывала планетарное первенство и снова хотела пробиться на верхнюю строчку пьедестала. Но Наталья сумела выбить ее из борьбы, победив со счетом 4:2. Следующие схватки Казанцева завершала болевыми приемами. Сначала огорчила самбистку из Казахстана, а в финале заставила сдаться опытную украинку Светлану Готфрид-Лисянскую.

В третий день поклонников борьбы из России и Тюменской области порадовал Виталий Уин. Ему удалось завоевать золото чемпионата мира в категории до 62 килограммов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем