Город Образцово-показательная вакцинация

Образцово-показательная вакцинация

В рамках информационно-профилактической кампании «В Новый год без гриппа и простуды!» 18 октября в 12 часов в поликлинике №3 (улица Ленина, 23) директор департамента образования администрации Тюмени Андрей Степанов на личном примере покажет, как защитить себя от гриппа, и пройдет процедуру вакцинации, сообщает департамент здравоохранения администрации Тюмени.

С 19 сентября в Тюменской области началась прививочная кампания по иммунизации населения против гриппа. В срок до 1 ноября запланировано привить не менее 500 тысяч человек. По данным департамента здравоохранения администрации города, на 14 октября вакцинированы 23 процента населения. Однако для успешного противостояния сезонному гриппу необходимо привить 30–35 процентов.

Врачи призывают руководителей предприятий и организаций обратить должное внимание на корпоративную вакцинацию. По статистике, в период эпидемии, если не создавать корпоративную защиту и не прививать сотрудников компании, могут заболеть около 40 процентов коллектива. У многих наблюдается слабость и утомляемость, что резко снижает эффективность работы. При 90 процентах охвата коллектива прививками заболеваемость гриппом падает до единичных случаев, эпидемия не поражает весь коллектив в целом. Поставить прививку может каждый желающий в любой поликлинике города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем