Город Биатлонист из Тюменской области стал чемпионом России

Биатлонист из Тюменской области стал чемпионом России

Чемпионат и первенство страны по летнему биатлону стартовали накануне в Уфе. Первыми за медали сразились мужчины, которые выступили в индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами. Чемпионом России в этой дисциплине стал Алексей Волков из Ханты-Мансийска, сообщает АСН «Тюменская арена». Сибиряк не допустил ни одного промаха, пройдя дистанцию за 50 минут и 18 секунд. Серебро с двумя неразбитыми мишенями выиграл местный биатлонист Василий Шеталин. Сергей Клячин из Пермского края допустил столько же промахов и замкнул тройку призеров.

В шаге от награды остановился Алексей Чурин из Тюменского центра спортивной подготовки, поделивший четвертую строчку с Владимиром Семаковым из Мордовии. Тоболяк Андрей Маковеев стал шестым.

Гонку омрачила травма тюменца Ивана Черезова, который упал и повредил ногу. Следом за мужчинами награды первенства страны в Уфе в этой же дисциплине разыграют юниоры.