Город Чтобы помешать полиции, владельцы игорного заведения выключили свет

Чтобы помешать полиции, владельцы игорного заведения выключили свет

Cотрудники тюменской полиции на этой неделе в ходе очередного рейда выявили факт проведения азартных игр с использованием игрового оборудования. Так, защитники правопорядка изъяли 29 игровых автоматов, которые располагались в подсобном помещении одного из тюменских кафе. Владельцы оборудования попытались помешать полицейским, во время проверки погасив свет в помещении, но избежать наказания не смогли.

По факту организации нелегальных азартных игр возбуждено административное производство по части 1 статьи 14.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривающей административный штраф для должностных лиц от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 700 тысяч до миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

Осуществляя на постоянной основе проверочные мероприятия, сотрудники подразделений экономической безопасности Управления МВД России по Тюменской области в период с 13 августа по настоящее время на территории города и области провели 32 проверки организаций, осуществлявших деятельность в сфере игорного бизнеса. В ходе проверок полицейские изъяли из незаконного оборота около 400 игровых автоматов, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем