Город Медицинский центр ЦОП «Тюмень-дзюдо» признали образцовым

Медицинский центр ЦОП «Тюмень-дзюдо» признали образцовым

В Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» побывала комиссия российского Министерства здравоохранения, которая осмотрела медблок, бассейн, тренажерные и тренировочные залы. В конце своего визита комиссия выдала учреждению лицензию на право оказания медицинских услуг, в том числе и платных.

Как отметил один из специалистов, входивших в состав комиссии, медицинский центр ЦОП «Тюмень-дзюдо» может считаться образцом для спортивных учреждений города. Для работы здесь подобран коллектив высококвалифицированных врачей и медсестер, сообщает АСН «Тюменская арена». Каждый специалист имеет дополнительную подготовку и может заменить другого. Возглавляет медицинский сектор врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине Ирина Сергачева, которая также является детским доктором.

На каждого спортсмена заведены медицинские карты. На массаж или в бассейн атлеты могут попасть лишь по рекомендации врача. Кроме процедурных, физиолечебных и массажных кабинетов при центре работает опытный мануальный терапевт, который оказывал помощь тюменским дзюдоистам на чемпионате мира в Париже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем