Город Тюменский дзюдоист выиграл бронзу в Монголии

Тюменский дзюдоист выиграл бронзу в Монголии

В столице Монголии прошел этап Кубка мира по дзюдо. Бронзовую медаль на турнире выиграл тюменец Иван Воробьев. Чемпион России 2010 года выступал в категории до 81 килограмма. В первом поединке сибиряк встретился с монгольским спортсменом Отгонбаатаром Ууганбаатаром. В упорной борьбе хозяин соревнований сумел взять верх, получив оценку «юко». В утешительных схватках Воробьев проявил себя с лучшей стороны. Сначала представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» броском на «иппон» выиграл поединок против казаха Фархада Рузукулова, а затем досрочно победил канадца Калема Качура.

Всего в Монголии разыграно четырнадцать комплектов наград. Сразу девять золотых медалей выиграли местные дзюдоисты. В составе сборной России помимо Воробьева отличились Кирилл Вопросов из подмосковного Дмитрова и рязанский тяжеловес Андрей Волков, которые выиграли серебряные медали.

Следующий этап Кубка мира пройдет в столице Узбекистана Ташкенте 17 и 18 сентября, сообщает АСН «Тюменская арена».