Город ФК «Тюмень» в меньшинстве отстоял нулевую ничью

ФК «Тюмень» в меньшинстве отстоял нулевую ничью

В минувшую пятницу в рамках очередного тура первенства страны среди команд второго дивизиона зоны «Урал–Поволжье» тюменские футболисты принимали на своем поле ульяновскую «Волгу». Игроки обеих команд пошли в атаку уже с первых минут. Активное начало принесло свои результаты. На 20-й минуте встречи Алан Муртазов получил желтую карточку за грубую игру, а спустя три минуты арбитр показал ему второй «горчичник» и удалил сибиряка с поля.

В меньшинстве подопечные Сергея Никитина атаковать меньше не стали. Тюменцы создали несколько опасных моментов у ворот «Волги», правда, безрезультатно. Соперник также пытался отличиться, но голкипер «Тюмени» Виталий Пьянченко был на высоте. Вместе со свистком на перерыв арбитр показал еще один «горчичник». На этот раз предупреждение получил полузащитник хозяев Виктор Шкурат. Во второй половине встречи тюменцы активностью не отличались. В результате вратарю «Тюмени» вновь пришлось продемонстрировать все свое мастерство, чтобы оставить счет нулевым. На 80-й минуте на поле вместо Андрея Маматюка вышел Алим Каркаев, который несколько раз имел возможность огорчить гостей, но довести атаки до логического итога так и не сумел. Встреча завершилась со счетом 0:0.

Положение «Тюмени» в турнирной таблице не изменилось – команда осталась на восьмой строчке. 15 сентября сибиряки отправятся в Новотроицк на игру с местной «Ностой».