Город Новый начальник областного УМВД проверяет работу полицейских

Новый начальник областного УМВД проверяет работу полицейских

За неделю пребывания в новой должности начальник областного УМВД Михаил Корнеев посетил ряд подразделений ведомства. Одним из первых стало УГИБДД, где генерал ознакомился с работой дежурной части. Он обратил внимание на условия приема граждан и оперативное рассмотрение их обращений, также отметил необходимость информирования посетителей и предоставления им самой полной справочной информации. Критике были подвергнуты ведение и систематизация служебной документации, а также организация выдачи спецсредств сотрудникам, заступающим на службу.

В воскресенье, 28 августа, Михаил Корнеев посетил Управление МВД по Тюмени. Большое внимание генерал уделяет организации рабочих мест сотрудников и санитарному состоянию помещений. «Это одно из крупнейших подразделений управления, сотрудники которого несут службу в буквальном смысле днем и ночью, и им должны быть созданы нормальные рабочие условия», – считает генерал Корнеев. В этот же день он посетил строящийся объект нового здания городского управления и взял под личный контроль соблюдение графика выполняемых работ.

В дежурной части строевых подразделений батальона патрульно-постовой и конвойной служб практически те же замечания. В кратчайшие сроки следует организовать условия для несения службы сотрудниками, заступающими на суточное дежурство, привести в соответствие с требованиями МВД журналы приема-сдачи дежурств, разместить информационные стенды по розыску преступников, произвести ремонт в помещениях.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД России, особое значение Михаил Корнеев придает оперативности реагирования на заявления граждан. В выходные дни он лично осуществил контрольную проверку по своевременному выезду на место происшествия следственно-оперативной группы, а в вечернее время проверил несение службы строевыми подразделениями. По ряду выявленных грубых нарушений в настоящее время проводятся служебные проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем