Город В Тюмени предотвращен рейдерский захват

В Тюмени предотвращен рейдерский захват

Сотрудники оперативно розыскной части по борьбе с коррупцией УМВД России по Тюменской области пресекли деятельность молодой женщины, направленную на рейдерский захват одного из тюменских обществ с ограниченной ответственностью.

Так, в декабре 2010 года 25-летняя предприимчивая особа предоставила в налоговые органы документы, содержащие недостоверные сведения о том, что она является генеральным директором одного из обществ с ограниченной ответственностью в Тюмени в целях внесения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) ложных данных. В январе 2011 года девушка не сообщила о проведении общего собрания ООО одному из учредителей. В то же время подозреваемая предоставила в налоговые органы документы, содержащие заведомо ложные данные о том, что изменены номинальная стоимость и размеры долей участника ООО.

В результате девушка незаконно отстранила генерального директора от руководства обществом. Назначив себя генеральным директором, она незаконно увеличила свою долю в уставном капитале до 91%, позволяющую в соответствии с уставом без согласования с общим собранием участников общества единолично распоряжаться имуществом и средствами общества в сумме более миллиона рублей.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.170.1 УК РФ («Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета»), ч.1 ст.185.5 УК РФ («Фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества или решения совета директоров (наблюдательного совета) хозяйственного общества»), ч.1 ст.170 УК РФ («Регистрация незаконных сделок с землей»), сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области. До суда подозреваемая отпущена под подписку о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем