Город В области подсчитают затраты предприятий на производство

В области подсчитают затраты предприятий на производство

В Тюменьстате началась подготовка к новому статистическому обследованию. Во втором квартале 2012 года будет проводиться выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов.

Как сообщили в Тюменьстате, цель наблюдения – получение информации для разработки базовых таблиц «затраты-выпуск», которые детально характеризуют структуру экономики по видам деятельности, дают представление о затратах на производство и реализацию продукции, структуре основного и оборотного капитала в разрезе детальной номенклатуры продукции. В наблюдении примут участие разные категории респондентов – коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет.

Особенность предстоящего наблюдения заключается в том, что респондентам необходимо ведение в течение 2011 года развернутого накопительного бухгалтерского учета, отражающего расходы на приобретение сырья, материалов, топлива, комплектующих изделий для производства и продажи продукции.

Проведение наблюдения и получение его результатов, полагают специалисты, будет интересно, прежде всего, самим участникам обследования, так как на базе форм наблюдения они смогут провести более глубокий анализ состава затрат на производство и реализацию товаров или услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем