Город Еще один предприниматель бесследно исчез в Тюмени

Еще один предприниматель бесследно исчез в Тюмени

В областном центре продолжаются поиски безвестно пропавшего 43-летнего предпринимателя Альберта Рудого. Напомним, сообщение о его исчезновении поступило в правоохранительные органы в минувшую пятницу, 29 июля. Как сообщили в Следственном управлении СК РФ

В областном центре продолжаются поиски безвестно пропавшего 43-летнего предпринимателя Альберта Рудого. Напомним, сообщение о его исчезновении поступило в правоохранительные органы в минувшую пятницу, 29 июля. Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, известно только, что утром в этот день мужчина отвел своего ребенка в детский сад. А спустя некоторое время его автомобиль нашли на пустыре на улице Амурской неподалеку от Тюменского юридического института МВД России.

Никакой другой информации правоохранительные органы не разглашают. Некоторые детали происшествия, о достоверности которых сложно судить, сообщают на интернет-форумах и в социальных сетях пользователи. Так, пишут, что Альберт Рудой передвигался на автомобиле BMW, который и был обнаружен на пустыре закрытым на ключ без следов борьбы или крови. Последний входящий вызов на его телефон, на который он уже не ответил, был около 10 часов утра пятницы, 29 июля. Сообщается, что в это время бизнесмен находился в поселке Московский. Потом связь с ним оборвалась.

По факту безвестного исчезновения Альберта Рудого, занимавшего пост исполнительного директора одной из фирм города, возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»). Его расследование взял под личный контроль руководитель Следственного управления СК РФ по Тюменской области Михаил Богинский. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, поисковых и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения пропавшего. Прорабатываются все версии исчезновения предпринимателя, в том числе связанные с его профессиональной деятельностью.

Отметим, что это не первый случай пропажи бизнесменов в нашем городе. Так, почти год назад широкий общественный резонанс вызвало исчезновение местного предпринимателя Леонида Хазана. Напомним, 12 августа 2010 года владелец компании «Агрохимпром» уехал с дачи, расположенной недалеко от поселка Красный Яр в Нижнетавдинском районе. Буквально на следующий день в лесу был найден его автомобиль Nissan X-Trail, в салоне которого обнаружили следы крови.

Происшествие быстро обросло слухами и неофициальными версиями. В качестве подозреваемых называли коллег Хазана по бизнесу, друзей, родственников, а некоторые даже предполагали, что происходящее – спектакль и что бизнесмен сам организовал свое похищение из-за долгов. Следственные органы не подтверждали ни одну из вышеперечисленных версий и не озвучивали своих подозрений. Большой огласки не получил и тот факт, что спустя какое-то время Леонид Хазан был найден мертвым. Личности людей, совершивших дерзкое похищение, до настоящего момента не установлены.

Несмотря на принимаемые меры установить местонахождение пропавшего Альберта Рудого до настоящего момента так и не удалось. В связи с этим Следственное управление СК РФ по Тюменской области обращается к свидетелям, очевидцам, лицам, которым что-либо известно о местонахождении бизнесмена, позвонить в следственный отдел по Калининскому округу Тюмени по телефонам: 43-48-36, 42-17-63, 43-43-81, 36-06-70 или 02.

Фото: Фото из личного архива Альберта РУДОГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем