Город «Целующийся город» собрал около двух тысяч человек

«Целующийся город» собрал около двух тысяч человек

Вчера, 6 июля, на площади у памятника Ленину собрались около двух тысяч человек. Сообщение о том, что в это время творческая группа «Обычные люди» организует флешмоб «Целующийся город», привлекло внимание не только тех, кто хотел поучаствовать, но и просто зрителей. Как сообщил организатор флешмоба Владимир Друганов, об участии в акции заявили около трех тысяч человек, но в итоге целовались примерно 200 пар.

Отметим, помимо молодоженов, пар, отметивших не один семейный юбилей, на площади собралось много молодежи, не нашедшей еще свою вторую половинку. Для них был придуман целый ритуал: на груди у каждого одинокого человека был приклеен стикер в форме сердечка, чтобы было легче знакомиться и присоединяться к массовому поцелую. Для проведения флешмоба дата 6 июля была выбрана не случайно – этот день вот уже 20 лет считается Всемирным днем поцелуя.

После поцелуев и объятий участники флешмоба отправились на набережную. «Там мы сделали большую надпись «Мы любим Тюмень». Затем одно большое сердце. Для этого было задействованы более 500 человек. Все прошло великолепно, настроение отличное, чувствуется, что люди в эйфории», – отметил Владимир Друганов.

Вскоре мобберы порадуют тюменцев новой акцией – они предлагают отметить День рыбака ловлей рыбы в городском фонтане. Флешмоб состоится 10 июля.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем