Город Пропавшего двухлетнего ребенка ищут уже четвертый день

Пропавшего двухлетнего ребенка ищут уже четвертый день

В Тюменской области в очередной раз пропал ребенок. Сообщение об исчезновении двухлетнего Васи Тюменцева, 2009 года рождения, проживавшего в деревне Карьково Бердюжского района со своими родителями и братом, поступило в правоохранительные органы вечером в

В Тюменской области в очередной раз пропал ребенок. Сообщение об исчезновении двухлетнего Васи Тюменцева, 2009 года рождения, проживавшего в деревне Карьково Бердюжского района со своими родителями и братом, поступило в правоохранительные органы вечером в минувшую пятницу, 1 июля. Последними ребенка, оставшегося без присмотра и игравшего за оградой дома, видели местные жители населенного пункта, сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области Евгений Казаков.

Приметы мальчика: правильное телосложение, хорошо физически развит, с активным поведением, на вид два года, славянской внешности, волосы светло-русые с золотистым оттенком, глаза карие, рост – 88 сантиметров, окружность головы – 49,5 сантиметра, окружность груди – 49 сантиметров, вес – 12 килограммов, зрение и слух в норме, осанка в норме. Мальчик активный, контактный с детьми и взрослыми, с легкостью преодолевает препятствия, играет самостоятельно. Был одет в коричневую кофту, серую футболку с красными полосами на плечах, трусов и носков на нем не было.

По факту безвестного исчезновения малолетнего мальчика незамедлительно создана следственно-оперативная группа. Искали ребенка тщательно: в частном секторе откачивали воду из колодцев, неоднократно обследовали все жилые и нежилые дома и надворные постройки, прочесывали местность в радиусе трех километров вокруг деревни, обследовали берега двух озер, расположенных в окрестностях населенного пункта. Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, к поискам мальчика привлекли разыскных собак и специальную технику МЧС, военнослужащих воинской части ВДВ, парапланеристов РОСТО и местных жителей. Однако, несмотря на все принимаемые меры, до настоящего момента установить местонахождение ребенка не удалось.

Вчера, 4 июля, по факту исчезновения мальчика возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»). Ход расследования дела взяли под контроль прокурор области и руководитель Следственного управления СК РФ по Тюменской области, что неудивительно. Ведь преступления, вызывающие резонанс в обществе, а к таким относятся происшествия с детьми, массовые убийства, факты коррупции и прочее, практически всегда берут под личное наблюдение главы соответствующих органов.

Отметим, в последнее время возросло количество несчастных случаев с малолетними детьми. Так, в настоящее время в Тюмени проводится проверка по факту гибели девочки, замерзшей в поле. Сообщение о безвестном отсутствии четырехлетнего ребенка, проживавшего в деревне Быструха, поступило в правоохранительные органы Абатского района в минувший четверг, 30 июня. По версии следствия, накануне вечером 29 июня жительница этого населенного пункта в состоянии алкогольного опьянения ушла из дома, оставив четырех малолетних детей без присмотра. Через некоторое время четырехлетняя девочка самостоятельно направилась к автодороге Абатское–Викулово, чтобы посмотреть на машины. Проходя через поле, заросшее высокой травой, она заблудилась и, не сумев до темноты выбраться, ночью погибла от переохлаждения.

Для установления местонахождения пропавшего Василия Тюменцева в настоящее время проводится комплекс следственных действий, поисковых и оперативно-разыскных мероприятий. В связи с этим Следственное управление СК РФ по Тюменской области обращается с просьбой к свидетелям, очевидцам, лицам, которым что-либо известно о местонахождении мальчика, позвонить в Голышмановский межрайонный следственный отдел по телефонам: 8 (34546) 2-50-08, 8 (34554) 2-11-89, 2-25-53 либо по номеру 02. Ориентировка на пропавшего малыша здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем