Город Под суд пошла директор строительной компании в Тюмени

Под суд пошла директор строительной компании в Тюмени

В Тюмени за изготовление подложных документов и фальсификацию государственного реестра предстанет перед судом директор строительной компании, сообщила корреспонденту 72.ru сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Тюменской области Елена Черкашина. Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЗапСибСтрой».

«Весной 2010 года руководитель строительной компании для повышения эффективности своей фирмы договорилась с двумя жителями Курганской области, что они войдут в состав участников ООО в равных долях, а в обмен на это оплатят взносы в саморегулируемую строительную организацию. Через полгода руководитель ООО пригласила для работы в своей организации знакомого, который также занимался строительством. За свои услуги он предложил предоставить ему 51% уставного капитала. Женщина согласилась и в конце ноября 2010 года изготовила протокол общего собрания учредителей общества и изменения, вносимые в устав. В них она внесла заведомо ложные сведения, а 30 ноября 2010 года через доверенное лицо представила в налоговые органы указанные документы. На основании фальсифицированных данных в устав ООО были внесены изменения, согласно которым доли жителей Курганской области в уставном капитале резко сократились, и они утратили возможность управлять обществом», – озвучила материалы дела Елена Черкашина.

В ближайшее время «предприимчивой» руководительнице ООО предстоит понести уголовную ответственность по двум статья УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем