Город На чемпионате России тюменские борцы взяли бронзу и серебро

На чемпионате России тюменские борцы взяли бронзу и серебро

Тюменские борцы греко-римского стиля на чемпионате России, который проходил 24–26 июня в Красноярске, завоевали две награды. Обладателем серебра стал Рустам Тотров, а бронзу заслужил Сергей Попрушко, сообщают в АСН «Тюменская арена».

Турнир, собравший свыше двухсот участников, начался с поединков легковесов. В категории до 55 килограммов, где было заявлено 23 борца, Попрушко пробился в полуфинал. В поединке за выход в решающий раунд он встретился с местным атлетом Бекханом Манкиевым. Первый период представитель Тюменского центра спортивной подготовки выиграл. Но затем его соперник, который становился призером чемпионата Европы, сумел сравнять счет. В третьем периоде шла упорная борьба, в итоге брат олимпийского чемпиона Назира Манкиева провел атакующее действие и праздновал победу.

В борьбе за бронзу Попрушко не долго сражался с саратовским атлетом Евгением Тепляшиным. Тюменцу понадобились считанные секунды, чтобы положить конкурента на лопатки. В заключительный день соревнований отличился Рустам Тотров, который завоевал на чемпионате серебро. Представитель Тюменского центра спортивной подготовки в категории до 96 килограммов сразился с местным атлетом Никитой Мельниковым, который в прошлом году выигрывал титул чемпиона России. На родном ковре и при поддержке своих болельщиков ему удалось повторить успех.

По итогам турнира будет сформирована сборная страны, которая в сентябре отправится на чемпионат мира в Стамбул. Главная интрига турецких баталий – розыгрыш олимпийских лицензий на Летние игры 2012 года в Лондоне.