Город День молодежи обещает быть спортивным, активным и музыкальным

День молодежи обещает быть спортивным, активным и музыкальным

В субботу, 25 июня, Тюмень отметит День молодежи. Праздничная программа рассчитана на молодежь разных возрастов и будет проходить сразу на нескольких площадках города. Как сообщают в пресс-службе администрации города, в пятницу, состоится закрытие выставки прикладного творчества в Доме Буркова, которая длилась более месяца. Лучшие работы представят на Арбате, который традиционно откроется в День молодежи на Цветном бульваре. В тот же день, 24 июня, состоится заезд в палаточный лагерь на Цимлянском озере, торжественное открытие смены в 19:30.

День молодежи, 25 июня, начнется с финального турнира по компьютерным играм, который начнется в 10 часов в ДЮЦ имени Кижеватова. С 14 до 19 часов на Цветном бульваре будет проходить празднично-развлекательная программа: лучшие тюменские танцевальные и вокальные коллективы выступят на большой сцене у цирка. Там же свои номера покажут студенты вузов, ссузов, НПО – победители различных конкурсов 2010–2011 годов. Также на бульваре будут представлены общественные молодежные организации и движения, а одна из площадок, главным организатором которой выступает реабилитационный центр «Соль земли», будет посвящена здоровому образу жизни. Показательные выступления устроят и спортивные школы и молодежные центры.

Далее в 17 часов у фонтана на Цветном бульваре начнется шоу силачей. В этот день будет работать скалодром и откроется выставка ретро-автомобилей. Одним из самых ярких моментов Дня молодежи обещает стать второй тюменский рок-фестиваль «Катись, квадрат!», который пройдет с 14 до 24 часов на территории аэропорта Плеханово.

Олег Анисеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем