Город Волонтеры устроили праздник для воспитанников детских домов

Волонтеры устроили праздник для воспитанников детских домов

На базе областного детско-юношеского центра «Аванпост» в минувшие выходные прошел праздник для воспитанников детских домов. Организаторами благотворительной акции выступили волонтеры тюменского филиала Всероссийского общественного движения «Подари ребенку праздник». Воспитанники центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Милосердие» и детского дома «Содружество» стали участниками спортивно-игровой программы и зрителями концерта самодеятельных коллективов. В конце праздника каждый ребенок получил приз и мороженое.

Отметим, что тюменской общественной организации нет еще и года. «Ядро» неравнодушных составляют всего семь человек – это студенты и работающая молодежь до 30 лет. По словам руководителя и идейного вдохновителя тюменских волонтеров Анастасии Левиновой, в своих действиях они не преследуют никакой корысти. «У меня традиция помогать детдомовским ребятишкам появилась еще в студенческие годы, – рассказывает Анастасия Левинова. – Приехав в новый город, решила, что нужно это дело продолжить».

Благотворительное общественное движение «Подари ребенку праздник» зародилось в социальных сетях, а к настоящему моменту уже имеет свои филиалы по всей России, в том числе и в Тюмени. В организации последнего мероприятия ребятам помог детско-юношеский центр «Аванпост», который радушно принял детей и предоставил аппаратуру для проведения праздника. С транспортом помогли ОАО «Фортум» и ОАО «СибНАЦ», мороженное детям предоставило ОOО «Инторг».

Юрий Аверин
Фото: Фото предоставлены Всероссийским общественным движением «Подари ребенку праздник»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем