Город МФК «Тюмень» уступил в серии пенальти

МФК «Тюмень» уступил в серии пенальти

В третьем матче серии плей-офф за бронзовые медали первенства мини-футбольной суперлиги МФК «Тюмень» уступил вчера новосибирскому «Сибиряку» по пенальти. Игровое время завершилось со счетом 2:2. На 11-й минуте встречи счет открыл Николай Плахов. После серии рикошетов 17-й номер гостей головой внес мяч в сетку. На 18-й минуте Шуша сравнял счет – после удачного паса Ильдара Нугуманова тюменский бразилец переиграл вратаря «Сибиряка» Густаво – 1:1. Одновременно «горчичник» за грубую игру получил игрок «Сибиряка» Умберто. А за три минуты до перерыва арбитр наказал его второй раз. Умберто выбежал на площадку в тот момент, когда там уже находились четыре новосибирских игрока. В итоге «Сибиряк» остался в меньшинстве.

В основное время игроки обеих команд активно «обстреливали» ворота друг друга, но забить им не удалось. В дополнительное время Александр Плахов головой поразил ворота тюменцев – 2:1. Однако на последней минуте овертайма Феррао послал мяч в пустые ворота, добив его после удара Дениса Абышева, – 2:2, сохранив хозяевам шансы на благоприятный исход.

Однако в серии послематчевых пенальти удачливее все же оказались новосибирцы. Счет в серии – 1:2 в пользу «Сибиряка». Следующая встреча клубов пройдет сегодня, 7 июня, в тюменском СК «Центральный», сообщает пресс-служба МФК «Тюмень».