Город Подозреваемый в убийстве студента Медакадемии задержан

Подозреваемый в убийстве студента Медакадемии задержан

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту убийства студента Медицинской академии. Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, в минувший четверг, 2 июня, в правоохранительные органы поступило заявление жительницы областной столицы о безвестном исчезновении ее 22-летнего брата.

Как выяснилось, накануне вечером молодой человек сдал экзамен и ушел с друзьями отмечать это событие. Ранним утром 2 июня он возвращался домой вместе с приятелем. Находясь в районе озера Утиное по улице 50 лет ВЛКСМ, молодые люди решили зайти в магазин. К ним подошли двое нетрезвых парней, один из которых загнал студентов в воду и заставил плыть на другой берег, бросая в них камни. Не сумев выбраться из воды, 22-летний студент утонул.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому округу Тюмени возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). В субботу, 4 июня, злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 23-летний Евгений Конев, ранее судимый за совершение грабежа и разбойного нападения. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем