Город Сергей Кабанов предлагает в блоге обсудить летний труд для школьников

Сергей Кабанов предлагает в блоге обсудить летний труд для школьников

Власти заинтересованы в трудоустройстве подростков на летний период. Об этом заявляет директор областного департамента труда и занятости населения Сергей Кабанов в своем блоге. Чиновник предлагает тюменцам обсудить эту тему.

В настоящее время работодателями региона заявлены такие вакансии как агент, администратор, артист, библиотекарь, ассистент звукооператора, делопроизводитель, звукооператор, корреспондент, культорганизатор, оператор ЭВМ, маляр, плотник, подсобный рабочий, помощник социального работника, художник-оформитель, цветовод, фасовщик, рабочий по благоустройству и вожатый. Как отмечают в департаменте, право подростка на труд дает возможность адаптироваться на современном рынке занятости и получить начальные профессиональные навыки и опыт работы в коллективе. Также трудоустройство подростков является профилактикой безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Напомним, в период временного трудоустройства несовершеннолетнему, отработавшему полностью установленную для него норму рабочего времени, гарантирована заработная плата в размере не ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством, плюс районный коэффициент за месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем