Город Троицу аферисток, обогатившихся на 20 миллионов, ждет суд

Троицу аферисток, обогатившихся на 20 миллионов, ждет суд

Прокуратура Ленинского округа утвердила обвинительное заключение в отношении 49-летней предпринимательницы Татьяны Райхерт, 30-летней руководительницы юридической фирмы ООО «Решение» Татьяны Ровкиной и 41-летней жительницы Тюменского района Елены Черновой, обвиняемых в мошенничестве. Как установило следствие, Татьяна Райхерт занималась оказанием услуг по покупке, продаже и аренде недвижимости, в том числе и земли. В марте 2009 года она решила использовать свой опыт работы для хищения денег у граждан, желавших приобрести в аренду землю под жилищное строительство в Тюмени и Тюменском районе. К реализации преступных намерений она привлекла руководительницу юридической фирмы Татьяну Ровкину и местную жительницу Елену Чернову.

Аферистки показывали своим жертвам выкопировки с наглядным расположением земельных участков, и если участок нравился, предлагали услуги по сбору и предоставлению документов в департамент имущественных отношений Тюменской области для участия в земельных аукционах, а также сопровождение заключения договоров аренды земли. Стоимость услуг варьировалась от 100 тысяч до трех миллионов рублей. При этом мошенницы поясняли своим клиентам, что часть денег якобы будет передана сотрудникам департамента за обеспечение побед в земельных аукционах и оформление документов.

Полученные от граждан средства аферистки похищали. От их действий пострадали более 60 человек, размер причиненного им ущерба составил около 20 миллионов рублей. 25 мая этого года материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу, сообщили в областной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем