Город МЧС и полиция тренировались на автовокзале

МЧС и полиция тренировались на автовокзале

Вчера на автовокзале Тюмени сотрудники МЧС, полиции и работники автовокзала провели совместную учебную тренировку по отработке взаимодействия на случай возникновения чрезвычайной ситуации. По замыслу, в здании сработала пожарная сигнализация. После того как прозвучала учебная тревога, персонал учреждения оперативно выполнил действия, определенные инструкцией, и отправился на место, куда в случае ЧС будут эвакуировать пассажиров.

В это время к зданию подъехали автомобили первой помощи и автоцистерны, которые встречал сотрудник автовокзала. Пожарные отправились в разведку, специалисты Тюменской областной службы экстренного реагирования в специальных костюмах прошли в здание в поисках отравляющих веществ. А потом из зала ожидания был спасен условный пострадавший. За тренировкой с интересом наблюдали пассажиры, ничуть не тревожась, они делились друг с другом информацией о происходящем и о пожарах, свидетелями которых им доводилось когда-либо быть.

Как сообщила пресс-служба МЧС России по Тюменской области, поставленные задачи службы выполнили в полном объеме.

«Объекты транспортной инфраструктуры находятся под постоянным и бдительным контролем МЧС. Мы проводим тренировки в подобных учреждениях в плановом режиме на постоянной основе. Основная цель – добиться стопроцентной оперативности и слаженности органов и структур, привлекаемых к ликвидации последствий ЧС. Сегодня мы еще раз убедились, что уровень взаимодействия довольно высок», – заверил заместитель руководителя территориального органа по антикризисному управлению Станислав Лавренов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем