Город Чемпионат Европы по бодибилдингу пройдет в Тюмени

Чемпионат Европы по бодибилдингу пройдет в Тюмени

Тюмень принимает чемпионат Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. Он пройдет в СК «Центральный» 28 и 29 мая. Ожидается, что выступят спортсмены из 25 стран. Сегодня в областной столице состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящим соревнованиям. Как отметил глава администрации города Александр Моор, проведение такого турнира в Тюмени закономерно. «Евгений Колтун и его единомышленники развили свой вид до серьезных высот. Наших спортсменов хорошо знают в мире бодибилдинга, фитнеса и бодифитнеса. Они завоевывали медали на многих престижных состязаниях», – отметил Александр Моор.

О том, кто из тюменок выступит на чемпионате Европы, рассказал президент атлетического клуба «Антей» Евгений Колтун: «Сборной России на правах хозяйки можно выставить три состава. От клуба «Антей» будут четыре спортсменки. Это абсолютные чемпионки мира среди юниорок Юлия Ушакова и Элина Гоок. Обе только начинают серьезную карьеру среди взрослых. В прошлом году Ушакова выиграла чемпионат России среди женщин, а затем стала абсолютной чемпионкой мира среди юниоров в Турции. У Гоок был уже удачный опыт выступления среди опытных спортсменок. В 2009 году она стала вице-чемпионкой мира. Будет выступать и Марина Артамонова – бронзовый призер чемпионата страны. Готовится к старту 16-летняя финалистка юниорского первенства планеты Аминат Тулеубаева».

Как сообщил президент «Антея», впервые будут разыграны награды в номинации «Бикини». Ее вводят с целью привлечения к занятиям молодых женщин, желающих иметь красивую фигуру. Акцент на мышцы здесь не делается. В «Бикини» выступят тюменки Ольга Чурманова и Татьяна Рудая.

Спортсмены и почетные гости, среди которых и президент международной федерации бодибилдинга и фитнеса (IFBB) Рафаэль Сантоха, начнут прибывать в Тюмень 26 мая. Как сообщает АСН «Тюменская арена», вход на соревнования будет бесплатным. На чемпионате Европы мужчины посостязаются в фитнесе, женщины – в бодибилдинге, фитнесе и бодифитнесе.

Фото: Фото с сайта АСН «Тюменская арена»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем