Город Новости тюменского законодательства от 3 мая

Новости тюменского законодательства от 3 мая

Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей. Представленные в обзоре документы классифицированы по отраслям права. Данные обзоры подготовлены специалистами Регионального информационного центра сети «Консультант Плюс» по Тюмени и Тюменской области, ООО «полное ПРАВО».

Жилище

Постановление Правительства Тюменской области от 18.04.2011 № 126-п «Обутверждении Положения о порядке отбора банков для обслуживания средств,предоставляемых в качестве социальных выплат молодым семьям, и созданиикомиссии» («Тюменская область сегодня», № 72, 27.04.2011).

Отбор банков осуществляется с целью определения банка для заключения с ним соглашения на право обслуживания средств, предоставляемых в качестве социальных выплат молодым семьям в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Определены порядок и условия отбора, требования к заявкам, перечень необходимых для участия документов, утвержден состав комиссии по отбору банков. Отбор осуществляется комиссией в соответствии с установленными на федеральном уровне критериями для обслуживания средств, предоставляемых в качестве социальных выплат молодым семьям.

Постановление Правительства Тюменской области от 18.04.2011 № 124-п «Обутверждении Положения о системе критериев доступности для потребителейтоваров и услуг организаций коммунального комплекса» («Тюменская область сегодня», № 72, 27.04.2011).

Вступает в силу через 10 календарных дней со дня официального опубликования. Определены система критериев, порядок их расчета и применения. Система включает в себя критерии, характеризующие физическую и экономическую доступность товаров и услуг, а также информационную доступность услуг для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса. Положение применяется при согласовании производственных программ организаций коммунального комплекса и установлении тарифов на товары и услуги этих организаций, при определении доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса с учетом надбавки к ценам (тарифам), а также при досрочном пересмотре указанных тарифов.

Признано утратившим силу постановление Правительства Тюменской области от 25.08.2008 № 251-п, ранее регулировавшее данные правоотношения, а также изменяющий его документ.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем