Город В Тюмени задержаны двое школьников-домушников

В Тюмени задержаны двое школьников-домушников

Правоохранительными органами Тюмени вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража») в отношении трех школьников. Как сообщили в пресс-службе городского УВД, вчера утром возле дома по улице Малыгина к 15-летнему школьнику подошли трое знакомых подростков. Один из парней, обшарив карманы, вытащил у школьника ключи от квартиры, после чего вместе с приятелями поспешил скрыться. Подросток сразу позвонил маме, однако сказать, что ключи забрали знакомые, не решился и сообщил, что потерял их.

Приехав домой, 40-летняя тюменка обнаружила пропажу имущества на сумму 40 тысяч рублей. Воры вынесли из квартиры сотовый телефон, системный блок, цифровой фотоаппарат и две бутылки коньяка. Женщина тут же обратилась за помощью в правоохранительные органы. Поговорив с сыном хозяйки квартиры, милиционеры выяснили, что «утерянные» ключи оказались в руках подростков, стоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Вскоре криминальную троицу задержали и доставили в дежурную часть.

На допросе подростки признались в содеянном и рассказали, что часть похищенного они сдали в комиссионный магазин, часть – на рынок. Семиклассник и пятиклассник были помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД по Тюменской области. Третий участник квартирной кражи – учащийся девятого класса, ранее судимый за грабеж, – находится под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем