Город Водители реже выезжают на «встречку», но чаще сбивают пешеходов

Водители реже выезжают на «встречку», но чаще сбивают пешеходов

За три месяца этого года на дорогах Тюменской области произошло 430 дорожно-транспортных происшествий, 47 человек погибли, 573 получили травмы. Среди погибших пять детей, в том числе четыре ребенка-пассажира, которые находились в машинах с нарушениями правил перевозки.

Число наездов на пешеходов снизилось почти на 15 процентов, зато выросло число наездов на людей на пешеходных переходах: из 70 пострадавших два человека погибли. Кроме того, водители в нашей области стали ездить быстрее и чаще садиться за руль, не имея права управления транспортом. Зато меньше стало опасных выездов на встречную полосу и нарушений требований сигналов светофоров. В 55 случаях водители скрылись с места дорожно-транспортных происшествий, что на 34 меньше, чем в прошлом году. Начинающие водители со стажем за рулем до трех лет стали реже попадать в аварии. В этом году по их вине уже произошло 55 аварий. Самыми аварийными днями недели в прошедшем квартале стали суббота и четверг. А гибнут люди на дорогах чаще всего в понедельник – 16 человек, реже всего в среду – три, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Сотрудники ГИБДД выявили почти 195 тысяч нарушений правил дорожного движения, из них более 20 тысяч нарушителей допустили пешеходы. Почти три тысячи водителей в состоянии опьянения отстранены от управления транспортом. Около 70 тысяч превысили установленную скорость, из них 506 водителей превысили ее более чем на 60 километров в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем