Город В Тюмени не хватает дорожных знаков

В Тюмени не хватает дорожных знаков

На прошедшем накануне, 25 марта, заседании по безопасности жизнедеятельности населения в Тюменского городской думе, выяснилось, что, оказывается, в Тюмени недостаточно дорожных знаков.

«Транспорта у нас очень много, в тоже время улицы, переходы, проходы, проезды далеко не совершенны, – прокомментировал заместитель председателя постоянной комиссии Владимир Подушко. – В связи с этим нередко приходится устанавливать дополнительные знаки, разметку. Конечно, не нравится, когда через 50 метров ставим светофоры, но жизнь заставляет. Необходимо было 30 лет назад основательно подходить к разработке генерального плана города Тюмени, предусмотреть достаточное количество пешеходных переходов, широкие улицы, широкие проспекты. Тогда в некоторых случаях можно было бы избежать установку «лишних» дорожных знаков и светофоров. Но сегодня, к сожалению, именно транспортная инфраструктура в городе не очень хорошо развита».

Заместитель главы администрации города Сергей Роженцев доложил, что в результате проведенного обследования территорий выявлено отсутствие дорожных знаков разного содержания, на пяти объектах отсутствует дорожная горизонтальная разметка. Работы по устранению выявленных недостатков включены в план работ на 2011 год. «В 2011 планируется установить почти пять тысяч метров пешеходных ограждений и две тысячи 300 дорожных знаков, а также выполнить работы по реконструкции 18 существующих и строительству десяти новых светофорных объектов. Мы четко понимаем, что нам нужно делать и в какие сроки. При выделении средств план будет выполнен», – отметил Сергей Роженцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем