Город Алексей Салмин: «Если считаешь себя успешным, значит, ты умер»

Алексей Салмин: «Если считаешь себя успешным, значит, ты умер»

Президент группы компаний «Автоград», депутат Облдумы Алексей Салмин рассказал тюменским студентам о своих шагах к успеху. Встреча прошла 24 марта в Молодежном информационном центре «Моя территория» в рамках проекта «Формула успеха». Ребят интересовало все – от любимой книги до жизненных ценностей предпринимателя.

Но больше всего молодых людей волновала формула успеха, благодаря которой Алексей Павлович достиг таких высот в бизнесе. Оказалась, что такой формулы нет. «Это все идет изнутри, нет никакой формулы. Есть законы, которые работают, – заверил студентов Салмин. – Так, у каждого человека есть три основные проблемы, которые мешают качественной работе: лень, ложь и страх. Если их преодолеть, то все получится».

Молодые люди задавали и «профильные» вопросы. Они попросили президента автохолдинга высказать свое мнение относительно проблем тюменских дорог и трудностей в автобизнесе, которые возникли вследствие экономического кризиса. Алексей Павлович с удовольствием разъяснил ребятам, как постепенно любой бизнес попадает в кризисную ситуацию. При этом он подчеркнул, что самой большой ошибкой предпринимателя будет отчаяние. «Всегда следует помнить, что проблемы нужно решать, и за любым спадом последует подъем. Если впадать в отчаяние и откладывать решение каких-то неприятных вопросов, ты ничего не успеешь», – заявил глава «Автограда».

Главное правило, которое посоветовал соблюдать депутат: чтобы стать хорошим предпринимателем, нужно не останавливаться на достигнутом: «Как только человек начинает считать себя успешным, он уже умер. Нужно всегда работать и идти вперед. Даже пенсия – это не повод лежать на диване, а просто смена деятельности».

Фото: Видео Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем