Город В Тюмени наградили юных писателей и поэтов

В Тюмени наградили юных писателей и поэтов

Вчера в Музее изобразительных искусств, в одном из залов выставки «Тюмень уходящая», состоялось награждение победителей конкурса детского литературного творчества «Мой город родной». Поздравить ребят пришел и художник, чьи работы стали основой выставки, – Борис Паромов. Он похвалил конкурсные работы «за удивительную образность, искренность и красоту слога».

Как сообщили в Музейном комплексе имени И.Я. Словцова, всего в адрес жюри поступило порядка 40 творческих работ от учащихся с четвертого по десятый классов шести школ Тюмени. Почти половина сочинений – стихи. Удалась ребятам и проза: работы – яркие и содержательные – оставили приятное впечатление, отметили члены жюри.

Первые места в своих возрастных категориях заняли Ксения Кронштадская, Настя и Вероника Тимошенко, Никита Демидов, Александр Дерябин. Гран-при конкурса жюри единогласно присудило Анне Колгановой. Рассказы Ани «Колдунья», «Тюменский ангел» и другие будут опубликованы в одной из газет. Поощрительные призы получили Валерий Рыболовин, Юлия Павлова, Надя Дружинина, Настя Иконникова, Юлия Лозовая, Полина Борзенко, Катя Орлова, Екатерина Подосиновик. Отметили грамотами также учителей, чьи воспитанники отличились на конкурсе.

Кроме того, лауреатам и номинантам вручили призы от музейного комплекса имени И.Я. Словцова – искусствоведческие альбомы с репродукциями, а также подарки от благотворителей.

Фото: Фото предоставлены музейным комплексом им. И.Я. Словцова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем