Город Весь Анатолий Омельчук теперь в электронном формате

Весь Анатолий Омельчук теперь в электронном формате

Споры о том, вытеснить ли электронная книга привычный нам бумажный формат, можно прекратить – оба варианта в ближайшее время будут мирно сосуществовать и будут одинаково востребованы. Таков был основной лейтмотив выступлений гостей, собравшихся в филиале Президентской библиотеки имени Ельцина на презентацию электронного издания Анатолия Омельчука «Книга Сибири» , вобравшего в себя все ранее опубликованные работы тюменского журналиста и писателя, начиная с 70-х годов прошлого века. Всего этих книг на диске размещено 23. И многие гости восхищались возможностью получить все творческое наследие президента телекомпании «Регион-Тюмень» в столь компактном виде.

«У меня дома целая полка из книг Омельчука с его дарственной надписью. А вот теперь не знаю, что с ними делать», – сделал шутливое признание главный редактор газеты «Тюменские известия» Владимир Кузнецов. Поздравили писателя с переходом на новый формат председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, который знаком с именинником еще с комсомольских лет, проведенных на тюменском Севере, глава областного департамента культуры Евгений Негинский, коллеги из региональных СМИ, известные предприниматели. А певица Жанна Прохорихина даже исполнила для Анатолия Константиновича а капелла свою новую песню.

Гости с удовольствием предавались воспоминаниям о годах, проведенных на тюменском Севере, красоту и бескрайность которого воспевают многие книги Анатолия Омельчука. Одна из героинь электронного издания, директор компании «Газпром-Оптика» Татьяна Зарубина поделилась, что для нее до сих пор нет прекраснее картины, чем наблюдать, как цветет ягель.

В электронном собрании читатели найдут такие произведения писателя, как «На краешке земли», «На полярных ветрах», «Рыцари Севера», «Ее величество Обь» и другие.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем