Город Гражданам предлагают добровольно сдать «пальчики»

Гражданам предлагают добровольно сдать «пальчики»

В Тюменском районе проводят добровольную дактилоскопическую регистрацию граждан РФ, имеющих постоянную регистрацию по месту жительства. Напомним, дактилоскопическая информация – это информация об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека и о его личности. Так, в 2010 году на Федеральный дактилоскопический учет был поставлен 371 житель Тюменского района. А за январь–февраль текущего года добровольную процедуру прошел уже 41 человек.

Как сообщили в отделе УФМС России по Тюменской области в Тюменском районе, дактилоскопическая информация облегчает работу в розыске без вести пропавших, неопознанных трупов, в установлении личности граждан, потерявших память, больных психиатрических диспансеров. Кроме того, эти сведения используются в случаях, когда необходима процедура опознания личности, например, при утрате документов.

Желающим пройти данную процедуру достаточно написать заявление в отдел Федеральной миграционной службы по месту жительства и предоставить паспорт. Гражданам не достигшим 14-летнего возраста, а так же гражданам 14–16-летнего возраста, не имеющим паспорта, нужно предоставить свидетельство о рождении. Дактилоскопическая регистрация 14–16-летних проводится в присутствии родителей. Отметим, по желанию и письменному заявлению данная информация гражданина может быть уничтожена.

Пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию можно по адресу: Московский тракт, 167.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем