Город Избирком: подготовка к выборам 13 марта проходит успешно

Избирком: подготовка к выборам 13 марта проходит успешно

Завершается заключительный этап подготовки к проведению на территории Тюменской области дополнительных и повторных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований. Напомним, в единый день голосования – 13 марта 2011 года – в регионе пройдут избирательные кампании районного и сельского уровней. Так, в период с 1 февраля по 4 марта этого года избирательная комиссия Тюменской области совместно с соответствующими территориальными избирательными комиссиями провела четыре общесистемные тренировки по использованию Государственной автоматизированной системы РФ «Выборы». Проблем функционирования и замечаний по ее работе не выявлено.

Как сообщили в областном избиркоме, на 11 и 12 марта этого года запланирован выезд руководителей и работников их аппарата в Ишимский, Казанский, Нижнетавдинский и Тюменский муниципальные районы с целью проверки готовности к проведению голосования. В числе прочих будут рассматриваться положения антитеррористической, противопожарной, энергобезопасности избирательных участков, а также соответствие оборудования и работы участковых избиркомов требованиям законодательства.

По состоянию на 9 марта жалобы в избирательные комиссии всех уровней, связанные с проведением предстоящих выборов, а также в судебные органы не поступали. Напоминаем, в областном избиркоме открыта и функционирует телефонная горячая линия. Ответы на вопросы, касающиеся подготовки и проведения выборов 13 марта, выборного законодательства можно получить по телефону 46-57-63.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем