Город Не желая возвращать долг, тюменец убил бизнесмена и его друга

Не желая возвращать долг, тюменец убил бизнесмена и его друга

В Тюмени задержаны подозреваемые в убийстве генерального директора строительной организации и его приятеля. Так, 10 февраля 2011 года в Следственное управление СК РФ по Тюменской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 27-летнего бизнесмена и его 24-летнего друга, которые накануне вечером, 9 февраля, уехали на встречу в село Мальково Тюменского района и не вернулись. По данному факту возбудили уголовное дело. В районе деревни Паренкино Тюменского района были обнаружены тела пропавших с огнестрельными ранениями, а также автомобиль «Тойота Камри» со следами крови.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, подозреваемые в совершении преступления были установлены и пойманы в Барнауле, где они пытались скрыться. Задержанными оказались 23-летний тюменец и 24-летний житель Алтайского края, ранее судимый за кражи и угон.

По данным следствия, житель Тюмени взял у генерального директора строительной организации в долг один миллион рублей под залог земельного участка с расположенным на нем двухэтажным коттеджем в селе Мальково. Через некоторое время руководитель фирмы потребовал возврата денег, на что молодой человек предложил выкупить у него землю и дом, добавив еще два миллиона рублей. Бизнесмен согласился. Однако злоумышленник, не желая возвращать деньги и расставаться с домом, предложил своему приятелю убить коммерсанта. Купив пистолет марки ПМ, 9 февраля 2011 года они приехали на встречу с потерпевшими, где убили их, похитили два миллиона рублей и скрылись. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем