Город Если будет -20, детей освободят от участия в «Лыжне России-2011»

Если будет -20, детей освободят от участия в «Лыжне России-2011»

В следующее воскресенье, 13 февраля, на стадионе Тюменской государственной сельскохозяйственной академии пройдет XXIX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2011». Сегодня в администрации города состоялось заседание оргкомитета этого спортивного мероприятия.

Начальник управления по спорту и молодежной политике Светлана Иванова сообщила, что «Лыжня России-2011» пройдет в трех городах нашей области: в Тобольске, Ишиме и Тюмени. Общее количество участников – 14 тысяч, из них девять тысяч побегут по тюменской лыжне. 300 человек – это участники VIP-забега, 120 человек выйдут на старт семейных команд, четыре тысячи человек выйдут на массовый старт (школьники), тысяча человек представят спортивные школы и детско-юношеские центры, три тысячи человек – НПО, ссузы и вузы, а также около 150 человек станут участниками спортивных забегов. Если температура будет ниже 20 градусов, забег школьников будет отменен, сообщают в пресс-службе администрации Тюмени.

Обслуживать забеги будут преподаватели спортивной школы № 2 и Института физической культуры ТюмГУ. Начало мероприятия в 10:45. Добавим, что спортсмены, занявшие призовые места на дистанциях пять и 10 километров во всех возрастных группах, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма. Участники массового забега на память получат нагрудные номера и шапки с символикой «Лыжни России-2011».

На территории мероприятия оборудованы парковки для автобусов и для автомобилей всех желающих принять участие в забеге. Также организована работа двух машин скорой помощи, полевой кухни, торговых точек, установлены 15 биотуалетов и контейнеры для мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем