Город «Газпромнефть-Тюмень» подарила детям «Новогоднее чудо»

«Газпромнефть-Тюмень» подарила детям «Новогоднее чудо»

Сегодня, 25 января, в театре «Ангажемент» состоялся праздник для воспитанников школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи «Парус», организованный компанией «Газпромнефть-Тюмень».

На мероприятии клоуны и сказочные герои играли с детьми, ребята могли получить из рук художника собственный портрет, а также превратиться в волшебного персонажа, разукрасив лицо. Вниманию юных зрителей был представлен спектакль «Золотой цыпленок». На чаепитии после спектакля ребята получили памятные призы от организатора праздника. А директору школы-интерната «Парус» Надежде Косихиной вручен сертификат на 635 тысяч рублей, которые будут направлены на оборудование спортивной площадки на пришкольном участке.

«Этот праздник стал итогом акции «Новогоднее чудо», проходившей на АЗС нашей компании в преддверии Нового года, – отмечает заместитель генерального директора по организационным вопросам ОАО «Газпромнефть-Тюмень» Валерий Бражников. – Принять участие в благотворительном проекте мог каждый автолюбитель, пользующийся услугами станций «Газпромнефть». Двести рублей с каждой шестой заправки перечислялись на нужды социально незащищенных детей».

У водителей была возможность самостоятельно определить, на что будет направлена помощь. Собранные в ходе акции почти два миллиона рублей будут разделены между тремя детскими учреждениями – помимо интерната «Парус», это Тобольский специализированный дом ребенка и Ишимский детский дом.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем