Город Сборная России уступила бразильцам – 1:3

Сборная России уступила бразильцам – 1:3

Товарищеский матч памяти Константина Еременко между мини-футбольными сборными России и Бразилии прошел вчера, 19 января, в Тюмени. В тяжелой борьбе победу одержали бразильцы. На протяжении всего матча соперники не уступали друг другу ни в технике, ни в упорстве. Бразильцы начали фолить уже на первой минуте. За грубую игру желтую карточку получил Винисиус. Как результат, к 17-й минуте гости накопили шесть нарушений и заработали 10-метровый. На отметке точен был игрок московского «Динамо» Пула. На перерыв россияне отправились с преимуществом в один мяч.

Во второй половине игры южно-американская сборная добавила проблем вратарю нашей сборной, игроку «Синары» из Екатеринбурга Сергею Зуеву. На 28-й минуте гостям все-таки удалось пробить стража ворот сборной России. Получив передачу от партнера, Игор сравнял счет. Двумя минутами позже бразильцы заработали второй «горчичник». На этот раз за грубость был наказан Нето. За шесть минут до конца сражения Бетао обвел вратаря и вывел команду в лидеры – 1:2. Тренер сборной России выпустил вместо Зуева пятого полевого игрока Сергей Сергеева. Но это россиянам не помогло. На 38-й минуте Вилде установил окончательный счет игры – 1:3.

На послематчевой церемонии все игроки получили памятные медали. Лучшими были признаны 11-й номер гостей Бетао и вратарь российской сборной Сергей Зуев. Позже, на пресс-конференции, оба тренера заявили, что игрой довольны. Наставник гостей Маркос Соратто отметил, что все бразильцы, играющие в Тюмени, находятся в превосходной форме.