Город Власти усилили контроль за водителями снегоуборочной техники

Власти усилили контроль за водителями снегоуборочной техники

Работа дорожных служб в ночное время на центральных улицах дала положительный эффект. Как сообщили в пресс-службе администрации города, в Центральном округе, благодаря тому, что сотрудники ГИБДД стали перекрывать дороги, за ночь были расчищены улицы Хохрякова и Советская – на участках от улицы Профсоюзной. Бульдозером и «ледоколом» удалось снять снежный накат. Всего ночью работало 483 единицы техники. За сутки было вывезено больше 28 тысяч кубометров снега.

Напомним, уборка большей части городских дорог находится в зоне ответственности самого крупного подрядчика – ОАО «Аэродромдорстрой». Днем оно выводит 105 единиц техники. Сегодня в светлое время суток работы будут вестись на улицах Дамбовской, 50 лет Октября, Щербакова, Ямской и Луначарского. Также специалисты предприятия намерены направить подметально-уборочные машины на улицу Ленина для расчистки автобусных карманов. В Центральном округе сегодня на улицы вышли 95 единиц техники, в Калининском – 135, в Восточном – 56 и в Ленинском – 49 снегоуборочных машин.

Надо отметить, что контроль за работой водителей грейдеров, снегоуборочных машин, самосвалов усилен. В каждой управе есть люди, закрепленные за рабочими звеньями, которые отслеживают не только целесообразность расстановки техники на уборке дорог, но и следят за качеством работ. Они фиксируют все моменты деятельности подрядчиков, отражая замечания в актах, а также иллюстрируют их фотографиями. Ежедневно в департаменте по строительству ведется разбор полетов. На организации, нарушающие условия заключенных контрактов, налагаются штрафные санкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем