Город Тюменцы проиграли КПРФ в кубке России

Тюменцы проиграли КПРФ в кубке России

Крупной победой МФК «Тюмень» завершился ответный матч 1/8 финала Кубка России с московским МФК КПРФ. Однако это не помогло сибирякам пробиться в следующий раунд. После сенсационного сокрушительного поражения в Москве со счетом 2:8 перед тюменцами стояла непростая задача: отыграть у лидера высшей лиги шесть мячей у себя дома. Хозяева были в шаге от положительного результата. Но в итоге все закончилось плачевно.

Как сообщают в пресс-службе клуба, уже на четвертой минуте счет открыл тюменец Ильдар Нугуманов. Однако затем гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, а на 16-й минуте и вовсе сравнять счет. Денис Абышев вскоре вернул минимальное преимущество в счете – 2:1, большего в первом тайме добиться не удалось. После перерыва два гола Афранио и один Абышева приблизили общий успех. Но на 38-й минуте роковую ошибку допустил наш вратарь Греуто, поразивший собственные ворота, и счет стал 5:2. Еще через минуту задача хозяев усложнилась до предела: Игорь Коротаев со своей половины поля поразил пустые ворота.

Тюменцы и тут не пали духом. Вновь отличился Афранио, а затем Абышев записал на свой счет покер, дважды подряд поразив цель. За минуту и 16 секунд до сирены Шуша забил девятый гол, и, казалось, вот-вот будет достигнут желанный результат. Но удача в этот день была на стороне КПРФ – гости выстояли, а за 11 секунд до конца еще раз поразили уже пустые ворота. Итог – 9:4 в пользу МФК «Тюмень». Однако по сумме двух встреч дальше идут представители низшего дивизиона. «Тюмень», которая еще в предыдущем розыгрыше кубка страны дошла до финала, на этот раз досрочно рассталась с мечтами о почетном трофее.