Город Первому тюменскому детскому дому 75 лет

Первому тюменскому детскому дому 75 лет

В пятницу, 19 ноября, детский дом №66 отметит свое 75-летие. В 16 часов в актовом зале состоится торжество, гостями которого станут глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев, председатель Тюменской городской думы Сергей Медведев, директор департамента образования города Павел Креков, воспитатели и выпускники заведения. Для всех приглашенных воспитанники детского дома совместно с ребятами из Дворца искусств «Пионер» подготовили концерт.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, за 75 лет в стенах детского дома вырастили более пяти тысяч ребят. Бывшие воспитанники стали врачами, юристами, библиотекарями, бизнесменами, водителями, рабочими и разъехались по разным городам России. Директор учреждения Марина Бон рассказала, что на данный момент в детском доме семейного типа воспитывается 42 ребенка в возрасте от 6 до 19 лет.

Уже сегодня в холле здания по адресу: улица Холодильная, 63, можно увидеть альбомы, рассказывающие об истории детского дома. Так, в первые годы в деревянном здании с двухъярусными кроватями жили 200 детей в возрасте до семи лет. Затем детский дом был преобразован в образовательное учреждение смешанного типа. Особенно много ребят, в том числе эвакуированных, принимали в годы войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем