Город В области востребованы агрономы и зооветспециалисты

В области востребованы агрономы и зооветспециалисты

За период 2007–2009 годов лучшим молодым специалистам и руководителям сельскохозяйственных предприятий и организаций области присудили 26 грантов на общую сумму более двух с половиной миллионов рублей. Гранты губернатора в размере 100 тысяч рублей присуждают по итогам конкурсов, которые проводят в целях мотивации молодых специалистов к творческой эффективности. Эту тему 13 ноября чиновники и депутаты обсуждали на заседании комитета областной думы по аграрным и земельным отношениям.

За счет средств областного бюджета также предоставляются субсидии специалистам, окончившим учебные заведения и заключившим трудовые договоры с предприятиями и организациями агропромышленного комплекса и крестьянскими хозяйствами. Осуществляется повышение квалификации и переподготовка кадров в этой сфере.

Отметим, наиболее востребованными в сельскохозяйственных организациях и предприятиях Тюменской области являются специальности зооветспециалистов, трактористов-машинистов, операторов машинного доения, агрономов, операторов по уходу за животными, механизаторов и специалистов инженерно-технической службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем