Город Известные бизнесмены поделились секретами с новичками

Известные бизнесмены поделились секретами с новичками

Фонд развития и поддержки предпринимательства сегодня, 25 октября, организовал первые мастер-классы для начинающих предпринимателей от известных бизнесменов Тюмени, готовых поделиться своими секретами успеха. Бизнес-тренинг для аудитории по принципу «вопрос–ответ» провел генеральный директор компании «Кванта Плюс» Эдуард Омаров. Вопросы задавали самые разные: сколько стоит час его времени, как должен отдыхать предприниматель, в какие отрасли сейчас выгодно инвестировать и другие.

Директор «Маркетинг-Консультант» Сергей Разуваев рассказал собравшимся, как он начинал свой бизнес после кризиса в 1998 году. По его признанию, бизнесменом он стал не по велению души, а чтобы прокормить семью, но сумел достигнуть больших успехов в своем деле. И Сергей Разуваев, и Эдуард Омаров сошлись в одном: можно построить удачный бизнес, не имея больших денег, главное – это идея и желание ее реализовать.

Важными для предпринимателя, по мнению руководителя развивающего центра «Ступеньки» Марины Бакулиной, являются такие качества, как терпение, честолюбие, готовность полностью отдаваться делу. Также Марина отметила, что она на своем опыте убедилась в том, что нельзя работать только ради денег – у любой компании должна быть миссия и общая идея.

Всего до конца текущего года планируется проведение трех серий мастер-классов от тюменских бизнесменов, сообщили в Фонде развития и поддержки предпринимательства Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем