Город Распространители курительных смесей пойдут под суд

Распространители курительных смесей пойдут под суд

Прокуратура Тюменской области совместно с органами Госнаркоконтроля и внутренних дел продолжают проводить работу по противодействию и пресечению оборота запрещенных курительных смесей, в состав которых входят лист шалфея предсказателей, цветки и листья голубого лотоса, семена розы гавайской, Сальвинорин А, синтетические каннабиоиды. Так, в текущем году в области возбуждено 33 уголовных дела по фактам незаконного оборота курительных смесей, из них 14 уголовных дел уже направлены в суд. В настоящее время рассмотрено 13 уголовных дел, по всем постановлены обвинительные приговоры, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Напомним, с 22 января 2010 в России действует постановление правительства государства, согласно которому курительные смеси внесены в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, запрещенных к обороту на территории нашей страны. Это позволило привлекать виновных в их распространении лиц к уголовной ответственности.

Отметим, лабораторными исследованиями подтверждено, что компоненты курительных смесей оказывают негативное воздействие на весь организм, в результате чего поражаются сердечно-сосудистая и мочеполовая системы, печень, нарушается работа центральной нервной системы, изменяется поведение человека, снижается интеллект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем