Город Администрация не поставила ветерана ВОВ в очередь на жилье

Администрация не поставила ветерана ВОВ в очередь на жилье

Прокуратура Центрального округа города Тюмени провела проверку информации по вопросу обеспечения жильем 84-летнего ветерана Великой Отечественной войны Александра Шаманского, которая была размещена на сайте одной из тюменских газет 29 июня 2010 года. Проверкой установлено, что 20 января текущего года ветеран обратился в управление жилищной политики администрации города с заявлением о постановке его на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилья по договору социального найма, сообщают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Решением Тюменской городской думы учетная норма жилого помещения определена в 15 квадратных метров на человека. Пенсионер проживал в доме общей площадью 40,6 квадратных метров совместно с двумя своими сыновьями, что меньше установленного минимума.

19 апреля этого года администрация города незаконно отказала Шаманскому в постановке на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения. В этой связи прокуратура Центрального округа Тюмени внесла на имя главы администрации города представление об устранении нарушений закона. Права ветерана восстановлены, он поставлен на учет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем