Город В Тобольске с пятницы не могут найти тело утонувшей школьницы

В Тобольске с пятницы не могут найти тело утонувшей школьницы

В пятницу, 6 августа, вечером водолазы Тобольского поисково-спасательного отряда областной службы экстренного реагирования шесть часов искали тело 14-летней девочки, утонувшей в реке Иртыш в Тобольске. С заявлением о происшествии на воде обратились родители подростка. Их дочь с подругой пошли на речку. Девочки решили не купаться на диком пляже, где было много отдыхающих, и пошли к пришвартованной к берегу барже. Пока подруга купалась, вторая девочка стояла на берегу. По словам родителей, их дочь не умела плавать, но почему-то решила зайти в воду.

Пройдя несколько метров, девочка оступилась, ее подхватило течением и затянуло под баржу. Подруга стала звать на помощь. Отдыхающие неподалеку молодые люди кинулись искать пострадавшую, но поиски оказались безрезультатны. Ничего не дали и многочасовые водолазные работы. Сегодня спасатели будут искать утонувшую девочку в речной акватории.

Еще одна трагедия случилась в субботу в поселке Боровском. На местном карьере загорала компания молодых людей. После купания все вышли на берег, а 24-летний парень продолжал нырять. На минуту друзья отвлеклись, а когда посмотрели на воду, их товарища уже не было видно. Три часа потребовалось водолазам, чтобы найти тело утонувшего: пострадавшего обнаружили в 20 метрах от берега.

Вчера, 8 августа, в 8 часов утра трое молодых людей возвращались с ночной дискотеки в поселке Нариманова и по пути решили искупаться в пожарном водоеме. 20-летний молодой человек не рассчитал свои силы и не смог доплыть до берега. Водолазная группа обнаружила тело утонувшего в 30 метрах от суши, сообщают в пресс-службе областной службы экстренного реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем