Город В Тюмени прошел очередной митинг против транспортной реформы

В Тюмени прошел очередной митинг против транспортной реформы

Вчера на Центральной площади Тюмени прошел митинг, посвященный транспортной реформе, организованный местными коммунистами. На мероприятие собрались около 50 человек, преимущественно, пенсионного возраста. Митингующие принесли красные флаги и транспаранты с лозунгами: «Сегодня промолчим – завтра пойдем пешком», «Время коммунистов еще не прошло», «Повышение цен «довезет» до могилы». На митинге присутствовал начальник управления по транспорту администрации Тюмени Сергей Галимов.

Первым среди собравшихся выступил лидер тюменской организации РКРП Александр Черепанов, он призвал жителей города не сдаваться в борьбе за снижение тарифов на проезд в общественном транспорте, а объединить свои усилия. Также он отметил, что в большинстве автобусов уже используют проездные билеты номиналом 18 рублей, хотя официальное повышение цен на проезд назначено на 1 октября.

Следом за Черепановым выступили и несколько граждан недовольных условиями грядущей реформы в транспортной инфраструктуре. В озвученной резолюции митингующие обозначили такие требования, как зафиксировать стоимость проезда в пределах 14 рублей, отменить введение транспортных карт, прекратить сокращение количества автобусов и маршрутных такси, остановить отмену льгот для некоторых групп населения и не повышать стоимость проезда в междугородних автобусах. Особое внимание было уделено проблеме ликвидации троллейбусов, которых нет в нашем городе уже почти год.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем