Город Три процента выпускников не знают русского языка

Три процента выпускников не знают русского языка

Более 250 одиннадцатиклассников Тюменской области не справились с ЕГЭ по русскому языку. Результаты единого государственного экзамена по этой дисциплине стали известны вчера. Как сообщает областной департамент образования и науки, 6 июня комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила нижний порог, свидетельствующий об освоении школьного курса по русскому языку, в 36 баллов. В Тюменской области его не смогли преодолеть 2,8 процента из более чем восьми тысяч выпускников.

Средний тестовый балл сдавших экзамен по русскому языку в основные сроки составляет 56,5. Почти две трети ребят набрали от 51 до 70 баллов, еще девять процентов – от 71 до 94. Максимальный результат – 94 балла – показали сразу пятеро выпускников нашего региона.

Результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по русскому языку можно 19 июня или в другой резервный день по решению ГЭК. Но для этого необходимо преодолеть минимальный порог на экзамене по математике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем